Детская художественная гимнастика

Один из самых разносторонних и гармоничных видов спорта, который способствует развитию:

- Гибкости, пластики
- Координационных способностей
- Чувства ритма

У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения. Девочка, занимавшаяся художественной гимнастикой, после может легко перейти к занятием танцами. А еще в художественной гимнастике дети обретают неповторимое умение преподнести себя, как, наверное, во всех зрелищных видах спорта. Улыбка, разворот плеч, наклон головы, каждый жест — все здесь выверено, красиво, уверенно. И, даже если девочка не пойдет по пути соревнований и славы, эти умения и навыки останутся с ней на всю жизнь, а это, согласитесь, тоже немало.